Karl Reinhold
(1820-1887 Altaussee, Schüler der Wiener Akademie, Sohn des Malers Friedrich Philipp Reinhold) Bergrast, signiert K. Reinhold, Öl auf Karton, Bildausschnitt 33 x 25 cm, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, abgerieben, kleine Rahmenteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Karl Reinhold
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |